Прямой эфир Новости спорта

За призывы к участию в несанкционированном митинге наказали двух алматинцев

Один задержанный получил 10 суток ареста, вторая – штраф в размере 50 МРП.

В Алматы задержали мужчину, который призывал к участию в несанкционированном митинге в социальных сетях, сообщили в пресс-службе департамента полиции города Алматы.

"4 июля сотрудники полиции задержали гражданина Абдрахманова 1967 года рождения, который посредством мессенджера и социальных сетей активно призывал граждан к участию в несанкционированном митинге и к игнорированию норм законодательства. Его привлекли к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьёй 488 КоАП РК – "Организация либо участие в несанкционированной акции". По решению суда Абдрахманова арестовали на 10 суток", – сообщили в пресс-службе департамента.

Читайте также: Не выходить на незаконные митинги в День столицы призвали в Генпрокуратуре

Сотрудники местной полицейской службы также задержали гражданку Утебаеву, которая в ночь с 4 на 5 июля на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина раздавала листовки с призывами выйти на несанкционированный митинг.

"У женщины изъяли листовки в количестве 30 штук. По решению специализированного межрайонного административного суда Алматы Утебаева получила штраф в размере 50 МРП", – отметили в полиции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров