USD: 473.9 / 476.5
  • EUR: 541.0 / 546.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +16C
Все города

За ограбление банка житель Акмолинской области осуждён на пять лет

belorinfo.com
belorinfo.com
Бурабайский районный суд Акмолинской области вынес приговор 25-летнему мужчине, который напал на отделение "Народного банка Казахстана". Молодой человек, похитил из хранилища в Щучинске более 400 тысяч тенге, сообщает корреспондент informburo.kz.

В январе мужчина сделал маску, надел камуфляжный комбинезон, взял с собой монтировку и трос. Он поднялся по пожарной лестнице на крышу здания, спустился по тросу к одному из окон, отжал его и влез в помещение.

Угрожая монтировкой, он заставил охранника открыть хранилище с деньгами. Охранник подчинился, но успел нажать кнопку вызова полиции. Грабитель избил охранника, взял деньги и пытался скрыться с места преступления на инкассаторской машине. В ней его и задержали полицейские. 

Действия 25-летнего мужчины были квалифицированы как разбой с проникновением в помещение, с использованным в качестве оружия предметом. Суд приговорил грабителя к 5 годам колонии общего режима, с конфискацией имущества. Было принято во внимание чистосердечное раскаяние подсудимого.

Кроме того, он должен возместить ущерб банку в 430 тысяч тенге, 570 тысяч инкассаторской фирме и 75 тысяч избитому охраннику. Приговор не вступил в законную силу.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона