Прямой эфир Новости спорта

За "некрасивые" фотографии в соцсетях наказали чиновников Кызылординской области

В Кызылординской области провели мониторинг аккаунтов госслужащих в соцсетях. Посты с фото 18 госслужащих не понравились комиссии.

В Кызылординской области 18 представителей местной власти наказаны за фото в соцсетях, передаёт BNews.kz.

"Это фото, сделанные во время застолий или поездок на природу. На 50 фотографиях, опубликованных чиновниками области в личных аккаунтах, были отображены моменты употребления спиртных напитков. Как вы понимаете, госслужащие, которым вменяется в обязанность соблюдение определённых этических норм на работе и внеслужебное время, должны думать, как они выглядят в глазах окружающих, если выставляют в соцсетях столь негативные фото", – рассказал заместитель руководителя областного департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Берикбол Байхожаев.

По словам Байхожаева, особое возмущение вызвали фото государственного служащего Сырдарьинского района области. На снимках он играет в карты.

"Мы посоветовали бы госслужащим региона в принципе не публиковать личные фотографии с застолий, за азартными играми. А те 50 "некрасивых" фотографий чиновников, которые нашими специалистами были обнаружены в соцсетях в ходе мониторинга, по настоянию нашего же департамента удалены со страниц. Восемнадцать госслужащих Кызылординской области получили наказания в виде выговора или замечания, то есть привлечены к дисциплинарной ответственности за неэтичное поведение",– прокомментировал Байхожаев.

В конце июля в Костанае были наказаны 28 госслужащих за размещение слишком личных фотографий на страницах социальных сетей. Чиновники публиковали свои фото с алкоголем из увеселительных заведений, а также снимки с оружием на охоте.

Поделиться:

Новости партнеров