Прямой эфир Новости спорта

За неделю торгов тенге впервые показал намёк на положительную динамику

После дневного удара в 285 тенге на бирже и 300 тенге в обменниках курс доллара впервые за 6 дней опустился. Но всего на полтенге.

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия. По её итогам, средневзвешенный курс доллара США с расчётами T+1 в тенге составил 284,6 тенге за доллар США. Днём за доллар предложили 285 тенге.

Тенге почти удалось повторить своё предыдущее утреннее достижение – на сессии 11 сентября нацвалюта прибавила 1 тенге по отношению к доллару за сутки. Но это было незначительное улучшение перед глубоким свободным скорее падением, чем плаванием. После утра пятницы тенге катился вниз от сессии к сессии.

Сутки назад на вечерней сессии доллар перешагнул отметку в 280 тенге, сегодня днём доллары в Алматы можно было продать по курсу под 300 тенге. После этого тенге в обменниках начали кончаться, покупка доллара приостановилась.

В соответствии с движениями на бирже опускают цены и обменники. По данным kurs.kz, доллар продают в среднем по 287 тенге, покупка нацвалюты в Алматы восстановлена – 285 тенге за доллар.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров