Прямой эфир Новости спорта

За мусор в подъезде астанчанка заплатит 40 тысяч тенге благодаря посту в Facebook

Своё возмущение из-за оставленного в подъезде мусора соседка астанчанки изложила в Facebook. Публикацией заинтересовались в полиции.

Женщина, которая оставила мусор на лестничной площадке, выплатит штраф в размере более 40 тысяч тенге.

В группе "Астана – Что? Где? Когда?" в Facebook пользователь Кабира Тулемисова написала пост, в котором рассказала об оставленном на лестничной площадке мусоре.

"Возвращаюсь вчера домой, и опять они выставили свой вонючий мусор возле дверей. Стучусь – не открывают, через некоторое время кое-как открыли, говорю: не ставьте, пожалуйста, свой мусор на всеобщее обозрение, уберите. Она мне в ответ: "Не ваше дело, буду утром выходить, тогда и вынесу". Я говорю: "Ну поставьте у себя внутри в квартире, будете выходить и вынесете, почему вы не хотите держать свой мусор дома". Она мне в ответ: "Идите куда хотите, жалуйтесь куда хотите, ничего вы мне не сделаете". Каждый раз, когда они выставляют свой мусор, каждый раз чувствую неудобство, чтобы пойти постучаться и попросить, чтобы не оставляли свой мусор. А им не стыдно", – написала Кабира Тулемисова.


Мусор в подъезде возмутил соседей

Мусор в подъезде возмутил соседей / Фото со страницы группы "Астана-Что? Где? Когда?"


Публикацией в соцсети заинтересовались полицейские. Как сообщили в пресс-службе местной полицейской службы ДВД Астаны, на следующий день после публикации поста участковый составил административный протокол на имя женщины и привлёк к максимальному наказанию.

"Сотрудники Местной полицейской службы ДВД Астаны привлекли нарушительницу А. 1969 г.р. к административной ответственности по статье 505, часть 1 КоАП РК – "Нарушение правил благоустройства". На неё наложено взыскание в виде штрафа в размере 20 МРП, то есть 42420 тенге. Кроме того, с нарушительницей проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов", – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В июле 2016 года столичные полицейские провели рейд по выявлению нарушителей, оставляющих мусор в подъезде. Тогда 15 астанчан, оставивших пакеты с мусором в подъездах домов, были привлечены к ответственности.

Поделиться:

Новости партнеров