
Мягкий приговор в виде ограничения свободы прокомментировали в городской прокуратуре Павлодара, передаёт агентство Sputnik.
Массовая драка с участием двоих полицейских произошла возле торгового дома год назад, 22 октября. Как сообщается, полицейские вместе с неустановленными следствием лицами беспричинно избили трёх мужчин и женщину.
"Старший сержант и сержант полиции, а также неустановленные в ходе следствия лица возле одного из торговых домов беспричинно избили трёх мужчин и женщину. В ходе драки один из стражей порядка битой ударил по голове потерпевшего, а другой – кухонным ножом нанёс другому потерпевшему четыре непроникающих удара в левое бедро, грудную клетку, затылок и руку", – сообщается в материалах дела.
В суде гособвинитель просила суд признать сотрудников полиции виновными в хулиганстве и назначить наказание в виде лишения свободы.
"Однако судья суда №2 города Павлодара приговором в отношении подсудимых ограничил их свободу сроком на 3 года, лишив званий", – прокомментировали приговор в городской прокуратуре.
В Костанайской области судят полицейских, обвиняемых в пытках. Двое сотрудников Карабалыкского РОВД отрицают, что угрозами выбивали показания у задержанной кормящей матери. Обвиняемые Арман Тулегенов и Нурлан Сарсембаев заявили, что не избивали 20-летнюю Любовь Дорошенко и не угрожали ей отрезать пальцы.
-
1🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
2568
-
0
-
5
-
-
2🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2541
-
2
-
110
-
-
3💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2454
-
0
-
9
-
-
4Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2666
-
0
-
22
-
-
5🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2549
-
0
-
3
-
-
6⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2448
-
0
-
1
-
-
7⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2499
-
8
-
30
-
-
8❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2472
-
1
-
59
-
-
9❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2447
-
0
-
16
-
-
10💵 80 млн тенге задолжали учителям в Акмолинской области
-
2454
-
0
-
10
-