Прямой эфир Новости спорта

За использование служебного авто в личных целях наказана госслужащая в СКО

Замруководителя отдела занятости и соцпрограмм Петропавловска Алма Касымгожина ездила в парикмахерскую и в детский сад на служебной машине.

На заседании дисциплинарного совета рассмотрено пять дел

В Петропавловске состоялось заседание дисциплинарного совета по этике / Фото Informburo.kz


В Петропавловске на заседании Совета по этике рассмотрены дисциплинарные дела в отношении руководителя городского отдела занятости и социальных программ Гульмиры Жакенкызы и её заместителя Алмы Касымгожиной.

В секретариат Совета обратилась гражданка, которая рассказала, что начальница и её два заместителя используют служебную машину в личных целях, а также позволяют себе грубо обращаться с подчинёнными и даже оскорблять их. Установлено, что замруководителя Алма Касымгожина постоянно ездила в парикмахерскую и в садик за ребёнком на служебном авто.

За это госслужащей объявлен выговор с занесением в личное дело. Понесла дисциплинарное наказание и её начальница Гульмира Жакенкызы.

В Жамбылской области сотрудники антикоррупционной службы борются с госслужащими, использующих казённое авто в личных целях, прямо на дорогах. За использование служебной машины в нерабочее время 10 машин отправлено на штрафстоянку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров