Прямой эфир Новости спорта

За дачу взятки задержан заместитель акима Актау

Сотрудники антикоррупционного ведомства задержали заместителя акима Актау Юрия Дирра, а также должностных лиц ревизионной комиссии.

Установлено, что председатель ревизионной комиссии Нысамбаев М., член ревизионной комиссии Аменов А. в группе лиц по предварительному сговору через посредника принудили к даче взятки в сумме два миллиона тенге заместителя акима Юрия Дирра. По данным следствия, взятку требовали за укрытие фактов нецелевого использования бюджетных средств и не привлечение к административной ответственности по выявленным нарушениям в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности государственного коммунального предприятия "Дом культуры имени Абая" за 2014-2015 года.

В настоящее время в соответствии со ст.128 УПК РК подозреваемые в даче и получении взятки задержаны и водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Юрий Дирр был назначен заместителем акима Актау 1 октября текущего года. До этого более 18 лет он занимал должность директора культурно-досугового комплекса имени Абая. Юрий Дирр курировал вопросы образования, культуры и социального развития города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров