
Власти Южной Кореи прекратили агитационное вещание с помощью громкоговорителей на границе с КНДР в преддверии межкорейского саммита, который состоится на следующей неделе, сообщило агентство Yonhap.
"Министерство Национальной обороны прекратило вещание через громкоговорители вблизи военно-демаркационной линии, направленное против Северной Кореи, начиная с понедельника", – заявили в ведомстве.
Подобный шаг направлен на снижение военного напряжения между Югом и Севером и создание атмосферы для мирных переговоров.
"Мы надеемся, что эта мера приведёт к прекращению взаимных нападок и пропаганды друг против друга", – сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.
Южная Корея начала агитационное вещание против КНДР с использованием нескольких десятков громкоговорителей в 1963 году. Пхеньян предпринял в адрес республики аналогичные меры.
В 2015 году страны заключили соглашение о прекращении агитационного вещания на границе, однако в январе 2016 года Сеул вновь начал использовать громкоговорители после того, как КНДР провела четвёртое испытание ядерного оружия.
В сообщениях Южной Кореи содержалась критика в адрес политического строя КНДР, а также популярная в республике музыка. Пхеньян неоднократно грозил уничтожить громкоговорители.
КНДР 21 апреля объявила о завершении ядерных и ракетных испытаний. Полигон ядерных испытаний будет закрыт.
Ким Чен Ын пообещал никогда не применять ядерное оружие, если в отношении КНДР не будет ядерной угрозы или провокации.
Однако, по сообщению The Wall Street Journal, Дональд Трамп на планируемой встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном намерен заявить, что не будет ощутимо ослаблять санкции против Пхеньяна лишь в обмен на приостановку ядерных испытаний и запусков ракет. США не пойдут на уступки, пока Северная Корея существенным образом не упразднит свою ядерную программу.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2585
-
0
-
15
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2139
-
1
-
0
-
-
3👮♂️ Охранники уральского ночного клуба регулярно избивали посетителей: их задержали
-
2094
-
2
-
26
-
-
4🇬🇧 Угрозы растут: Великобритания представила стратегию национальной безопасности
-
2141
-
2
-
25
-
-
5🚆 Не успели запустить на линию: вагоны LRT разрисовали граффити
-
2151
-
4
-
48
-
-
6🔖 Токаев выразил солидарность и поддержку народу Катара
-
2151
-
0
-
94
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 июня
-
2386
-
0
-
6
-
-
8Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
1935
-
0
-
5
-
-
9Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2019
-
0
-
1
-
-
10⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2072
-
0
-
14
-