Прямой эфир Новости спорта

Сестра Ким Чен Ына пригрозила уничтожить власть Южной Кореи за распространение Covid-19 в КНДР

По мнению руководства КНДР, эпидемия коронавируса начала распространяться на приграничных территориях с Южной Кореей.

Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон пригрозила уничтожить власти Южной Кореи за распространение Covid-19 в Северной Корее, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. 

"Если враг будет упорствовать в таких опасных делах, как способствование проникновению вируса в нашу страну, мы ответим на это не только уничтожением вируса, но и уничтожением южнокорейских властей",– сказала Ким Ё Чжон.

Она отметила, что коронавирус начал распространяться именно в тех районах страны, где проходит граница с Южной Кореей. Также Ким Ё Чжон убеждена, что один заражённый предмет может в мгновение заразить миллионы людей и вызвать серьёзный карантинный кризис.

"Исходя из этого, мы приходим к выводу, что больше не можем не замечать непрерывный поток мусора из Южной Кореи. Это античеловечное преступление. Важно то, что южнокорейские марионетки продолжают вбрасывать листовки и грязные предметы на нашу территорию", – добавила она. 

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын во время общенационального совещания по противоэпидемическим мерам объявил о победе над Covid-19. 


Читайте также:


Новости партнеров