Прямой эфир Новости спорта

Юриста МВД наказали за клевету в Костанае

Юрисконсульт ГУ "Управления специализированной службы охраны Костанайской области МВД РК" получил год ограничения свободы за то, что обвинил судью в коррупции, передает корреспондент Informburo.kz.

Юрист в суде пытался оспорить иск уволенного сотрудника. Тот требовал восстановления на работе, доказывая что от должности его освободили незаконно. Судья Костанайского городского суда Нурсаитова, рассмотрев дело, вынесла решение: уволенный истец имеет право работать в этом учреждении. Однако юрист не согласился с вердиктом, подал апелляционную и кассационную жалобы, а судью обвинил в предвзятом отношении. 

"В судебном разбирательстве судья первой инстанции была обвинена им в совершении коррупционного преступления. В итоге суд  признал  подсудимого виновным в клевете в отношении судьи. Суд назначил  наказание в виде одного года ограничения свободы. В соответствии со ст. 44 ч.2 УК РК суд возложил на него пробационный контроль, установив определенные законом обязанности. Приговор еще не вступил в законную силу", -  отметили в пресс–службе Костанайского областного суда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров