Прямой эфир Новости спорта

ЮНЕСКО объявил конкурс на лучшие рисунки среди казахстанских детей

В Казахстане дан старт большому событию в мире детского и юношеского творчества.

В Казахстане объявили о начале ежегодного конкурса под эгидой ЮНЕСКО. Событие проходит под девизом "Дети рисуют мир", организатором которой является исламская организация по вопросам образования, науки и культуры ИСЕСКО.

Проект берёт своё начало в 1999 году. Конкурс является ежегодным и проводится по всей республике. В финале, отобрав лучшие работы, организаторы выпускают альбомную серию.

"Помимо Казахстана, в конкурсе смогут принять участие дети из более чем 50 стран исламского мира: государств-участников и государств-наблюдателей Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры. Конкурс носит название "Дети рисуют мир. Исеско". К участию приглашаются дети от 3 до 17 лет. Тема – свободная. Материалы, техника исполнения, формат произведения – не ограничены. От каждого автора принимается не более одной работы", – рассказали организаторы.

Первый отборочный тур, с февраля по март, будет проводиться в организациях образования. Все отобранные работы вышлют региональному представителю. Второй отборочный тур пройдёт до 31 марта включительно и будет проводиться в городских и областных художественных школах, ответственных за региональный отбор.

"По итогам второго тура отобранные работы отправляются региональными представителями в Алматы на финальную выставку. Приём отобранных работ осуществляется до 15 апреля 2017 года. Третий отборочный тур пройдёт с апреля по май и будет проводиться оргкомитетом в Алматы. Просмотр и оценку творческих работ участников, а также подведение итогов осуществляет международное жюри конкурса", – сказано в условиях конкурса.

Финал, презентация альбома, выставка и церемония награждения состоится в октябре в Астане. Всех участников проекта наградят сертификатами, а победителям, чьи рисунки войдут в альбом, будут вручены дипломы. Участник, чья работа украсит обложку книги, будет награждён специальным призом.

Более подробную информация о конкурсе и его условиях, а также список региональных представителей можно найти на сайте www.drmfund.com

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров