Прямой эфир Новости спорта

US Open: Юлия Путинцева и Анна Калинская стартовали с победы в парном разряде

Этот успех был необходим, так как мы могли лишиться последнего представителя Казахстана на турнире Большого шлема с призовым фондом в 57 238 700 долларов.

На открытом чемпионате США по теннису завершился поединок Юлии Путинцевой и Анны Калинской против украинки Даяны Ястремской и пуэрториканки Моники Пуиг. На кону стоял выход во второй круг US Open – туда в итоге пробились казахстанка и россиянка – 3:6, 6:4, 6:3.

Матч в Нью-Йорке длился 2 часа 9 минут.

Достижения соперниц: Ястремская – чемпионка трёх турниров серии WTA (2018, 2019 годы), а также финалистка Australian Open и "Уимблдона" среди юниоров (2016 год); Пуиг – олимпийская чемпионка (2016 год) и победительница одного турнира серии WTA (2014 год).

Это был не единственный матч Путинцевой за сегодня. Перед тем, как выйти на корт вместе с Калинской, 39-я ракетка мира провела встречу в одиночном разряде. За выход в четвёртый круг US Open Юлия боролась с той сербкой, которой она проиграла три матча из трёх. Реванша взять не удалось и на этот раз. Донна Векич, занимающая 23-е место в мировом рейтинге, за 1 час 19 минут не отдала казахстанке ни одного сета – 4:6, 1:6. Балканка – чемпионка двух турниров серии WTA.



Ранее лучшая теннисистка Казахстана прошла в "одиночке" американку Мэдисон Бренгл – 6:3, 6:3 и белоруску Арину Соболенко – 6:3, 7:6 (7:3).

Следующими соперницами Путинцевой и Калинской во втором круге парного разряда US Open станут китаянка Пэн Шуай и полячка Алиция Росольска (1 сентября, 00.30). В параллельном матче они обыграли хорватку Дарию Юрак и испанку Марию Хосе Мартинес Санчес – 6:1, 6:4.

Михаил Кукушкин, Александр Бублик, Зарина Дияс, Галина Воскобоева и Елена Рыбакина официально завершили выступление на US Open.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров