Юлия Путинцева выбыла из Australian Open

В парном разряде экс-россиянке также не удалось добиться успеха.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила своё выступление на открытом чемпионате Австралии. Во втором круге престижного турнира 54-я ракетка мира проиграла румынке Ане Богдан, которая в рейтинге WTA занимает 104-е место. Их очное противостояние завершилось со счётом 6:1, 2:6, 3:6.

Ранее Путинцева одолела в Мельбурне титулованную англичанку Хезер Уотсон, однако затем в стартовом поединке парного разряда вместе с украинкой Екатериной Козловой уступила Ралуце Олару (Румыния) и Ольге Савчук (Украина) – 3:6, 3:6.

Другая казахстанская теннисистка Зарина Дияс, наоборот, вышла во второй круг парного разряда Australian Open. В дуэте с Магдой Линнет из Польши 60-я ракетка мира положила на лопатки австралиек Нэйту Бэйнс и Изабель Уоллес – 6:3, 6:2. В "одиночке" же Дияс, в отличие от Путинцевой, сразу потерпела поражение, не удержав победу над румынкой Сораной Кырстя - 7:5, 4:6, 3:6.