Прямой эфир Новости спорта

Юлия Путинцева принесла Казахстану первое очко в Кубке Федерации по теннису

На Uniprix Stadium в Монреале стартовал пятиматчевый поединок между Канадой и Казахстаном за право сыграть во второй Мировой группе Кубка Федерации по теннису.

Женская сборная Казахстана по теннису одержала первую победу над Канадой в плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации. Команда Диаса Доскараева повела в счёте 1:0 после того, как Юлия Путинцева (место в мировом рейтинге - 31) по итогам трёх сетов одолела Бьянку Андрееску (место в мировом рейтинге - 188).

Этот поединок получился крайне непростым для Юлии Путинцевой, которая является первой ракеткой Казахстана. Хозяйка корта, подгоняемая родными болельщиками, дала настоящий бой своей именитой сопернице на Uniprix Stadium, однако опыт и более высокий класс 22-летней Путинцевой всё-таки помог ей положить на лопатки неуступчивую Бьянку Андрееску – 6:4, 4:6, 6:4. Стоит отметить, что в июне канадской теннисистке исполнится 17.

Через 30 минут на корт Uniprix Stadium выйдут Ярослава Шведова и Франсуаза Абанда.

Если Казахстан победит Канаду по итогам пяти матчей, то в 2018 году впервые в истории сыграет во второй Мировой группе Кубка Федерации.

С полным расписанием противостояния можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Новости партнеров