Прямой эфир Новости спорта

Ярослава Шведова и Тимя Бабош проиграли в финале "Уимблдона"

Турнир "Большого шлема" в парном разряде у женщин выиграли знаменитые американские теннисистки Серена и Винус Уильямс.

В первом сете Ярослава Шведова (Казахстан) и Тимя Бабош (Венгрия) взяли у сестёр Уильямс только три гейма – 3:6, а во второй половине игры уступили представительницам США со счётом 4:6. 

На пути к финалу Шведова и Бабош одолели американок Мэдисон Кис и Слоан Стивенс – 6:2, 6:4 (первый круг), японок Шуко Аояма и Макото Ниномия – 6:1, 6:3 (второй круг), Йохану Конта (Великобритания) и Марию Санчес (США) – 4:6, 6:1, 7:5 (третий круг), Мартину Хингис (Швейцария) и Саню Мирзу (Индия) – 6:2, 6:4 (четвертьфинал), а также Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс из США – 6:4, 6:2 (полуфинал). 

В одиночном разряде казахстанская теннисистка (занимает 96-е место в рейтинге WTA) дошла до четвертьфинала "Уимблдона", где опять же уступила Винус Уильямс - 6:7, 2:6. Ранее Шведова прошла Юлию Гёргес (Германия) – 7:5, 6:4, Элину Свитолину (Украина) – 6:2, 3:6, 6:4, Сабину Лисицки (Германия) – 7:6, 6:1 и Люси Шафаржову (Чехия) – 6:2, 6:4. 

Что касается выступления в миксте, то Шведова на пару с пакистанцем Айсамом Куреши уступила за выход в финал дуэту Анна-Лена Грёнефельд (Германия) и Роберт Фара (Колумбия) – 4:6, 6:2, 5:7. 

Стоит отметить, что Ярослава Шведова пробилась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Вместе с ней в Бразилию полетят Михаил Кукушкин, Галина Воскобоева и Юлия Путинцева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров