Прямой эфир Новости спорта

Японский премьер-министр накормит Путина ядовитой рыбой

Владимир Путин прибыл в Японию для ведения переговоров об экономическом сотрудничестве и, как ожидается, для подписания мирного соглашения между сторонами.

Президент России и премьер-министр Японии Синдзо Абэ поужинают рыбой фугу и японской говядиной.

Перед вылетом на встречу с президентом России японский премьер пообщался с репортёрами в аэропорту Ханеда в Токио. Абэ заявил, что хочет оказать Путину сердечный приём в своём родном городе. Премьер отметил, что курорт расположен вдоль горной реки, и тихая, расслабляющая атмосфера по вечерам будет способствовать углубленным переговорам.

В Токио надеются, что встреча двух лидеров поспособствует продвижению переговоров по заключению мирного договора между Японией и Россией, который так и не был подписан по итогам Второй мировой войны, сообщил телеканал ren.tv.

Рыба фугу – одно из самых ядовитых созданий в море. Она содержит смертельную дозу тетродотоксина во внутренних органах. Печень и икру рыбы фугу нельзя употреблять в пищу вообще, остальные части можно есть лишь после тщательной специальной обработки. Яд парализует мышцы человека и вызывает остановку дыхания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров