Лидеры казахстанских компаний встретились, чтобы лично, в том числе в формате дебатов, обсудить технологические тренды в управлении бизнесом. Ключевой темой события стали решения на базе ИИ. Yandex Qazaqstan анонсировал запуск нового направления Yandex Retail /tech – ИИ-решений для ритейла и других индустрий.
В Казахстане работают 15 сервисов экосистемы Яндекса – ими пользуются 10 млн жителей страны. Многие проекты компании предлагают бизнесу взаимодействие с этой экосистемой, а также различные инфраструктурные и технологические решения, которые лежат в её основе и доказали свою эффективность на практике.
"Мы стремимся быть не только поставщиком цифровых решений, но и активным участником устойчивой и инновационной деловой среды страны. Компания намерена и дальше развивать локальные продукты, укреплять партнёрства и способствовать цифровой трансформации бизнеса на всех уровнях. Мы рады делиться технологической экспертизой и культурой инноваций с казахстанским бизнесом и выступить площадкой для общения бизнес-лидеров", – комментирует Тимур Шалекенов, руководитель Yandex Qazaqstan.
На Y2B Yandex Qazaqstan поделился планами по дальнейшему расширению возможностей для бизнеса в регионе. Тимур Шалекенов объявил о скором запуске нового направления современных решений на базе ИИ для ритейла и других индустрий Казахстана – Yandex Retail /tech. Внедрение этих технологий поможет магазинам, супермаркетам и торговым сетям в цифровизации бизнеса, повышении эффективности и улучшении покупательского опыта.
Кроме того, бизнес-пользователям в Казахстане станет доступен виртуальный офис Яндекс 360, который включает более 10 сервисов для совместной работы команды: корпоративную почту, систему управления проектами, облачное хранилище, редактор документов, сервис для видеовстреч и другие инструменты для организации эффективной работы сотрудников.
В числе спикеров на Y2B Qazaqstan выступили представители МЦРИАП, Казпочты, Home Credit Bank Kazakhstan, Kolesa Group, Beeline Казахстан, Freedom Telecom, Tele2/Altel, People Consulting и Centras Group. Среди гостей на мероприятии присутствовали CEO и директора по развитию, технологиям, маркетингу и персоналу 250 ведущих компаний страны. О решениях Yandex Qazaqstan для бизнеса рассказывали представители Yandex Cloud, Yandex Ads, Яндекс Поиска и других сервисов компании.
Конференция Y2B Qazaqstan стала важной площадкой для диалога между технологическим бизнесом и корпоративным сектором, заинтересованным в цифровизации.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11630
-
1
-
11
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3304
-
0
-
38
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3313
-
1
-
42
-
-
4😔 Умер композитор Гай Мун
-
3150
-
0
-
86
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2954
-
11
-
95
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3120
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3087
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3280
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3117
-
1
-
13
-
-
10🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
3008
-
1
-
5
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51