Прямой эфир Новости спорта

Я как мать поддерживаю смертную казнь - Дарига Назарбаева

Однако у Казахстана есть международные обязательства, и введение исключительной меры наказания вряд ли возможно, пояснила председатель комитета Сената.

"Все мы, родители, с ужасом воспринимаем новости о насилии над детьми и очень переживаем за родных и близких малышей. По медицинским меркам считается, что педофилы – это психически нездоровые люди. После того как они выйдут из тюрьмы, они будут получать за счёт государства психотропные препараты, подавляющие сексуальную функцию", – сказала Назарбаева. 

Она отметила, что за такими людьми нужно обязательно наблюдать и запрещать подходить близко к школам. 

"Я как мать поддерживаю смертную казнь. Но мы не живём изолированно, есть международные обязательства. Поэтому мы не сможем, наверное, пойти на это", – пояснила она. 

Дарига Назарбаева 16 сентября возглавила "силовой" комитет в Сенате. Представляя её кандидатуру, спикер верхней палаты Касым-Жомарт Токаев отметил, что в обсуждении кандидатуры особой необходимости нет.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Дарига Назарбаева ответила на вопрос о преемнике. Председатель комитета по международным отношениям, обороне и безопасности заявила, что все разговоры о преемнике – спекуляции и не более того.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров