Взрыв в Щучинске: возбуждено уголовное дело

Фото ДЧС Акмолинской области
Фото ДЧС Акмолинской области
Виновным может грозить до 10 лет заключения.

В Акмолинской области возбудили уголовное дело по факту пожара, унёсшего жизни семи человек.

Следствие ведут по статье 292, часть 3, "Нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По последним данным ДЧС, в результате происшествия спасли 10 человек. Изначально сообщалось о 26 пострадавших, сейчас их число возросло до 28. Госпитализировали 13 человек, они получили ожоги различной степени тяжести.

"Из горящего кафе вынесли два кислородных и пять газовых баллонов, предотвратив повторные взрывы внутри помещения. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются", – говорится в сообщении.

В департаменте работает горячая линия: 8 (7162) 51-42-98. 

Взрыв газа с последующим пожаром в Щучинске произошёл в ночь на 27 февраля в кафе "Центр плова", пристроенном к пятиэтажному жилому дому.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения