Прямой эфир Новости спорта

Взрыв в кафе Санкт-Петербурга: подозреваемую объявили в розыск

В результате взрыва погиб военный корреспондент Владлен Татарский, 31 человек попал в больницу.

Жительницу Санкт-Петербурга Дарью Трепову объявили в розыск по подозрению в убийстве общеопасным способом, сообщает "Коммерсантъ". По версии правоохранительных органов, она могла устроить взрыв в петербургском кафе "Street Food Bar №1", в результате которого погиб блогер-военкор Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин).

26-летнюю Дарью Трепову подозревают в том, что она принесла на встречу с Владленом Татарским, проходившую в кафе, бюст с заложенным внутри взрывным устройством. Бомба взорвалась, когда блогер рассматривал подарок. Родственников Дарьи Треповой доставили на допрос в полицию после обыска. Уголовное дело в её отношении передали на рассмотрение в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

В результате взрыва госпитализировали 31 человека. Из них восемь находятся в тяжёлом состоянии, девять – на амбулаторном лечении, остальные – в состоянии средней тяжести и удовлетворительном.

Погибший в результате взрыва Владлен Татарский (Максим Фомин) был известен как военный корреспондент, активно поддерживавший действия армии РФ в ходе российско-украинского военного конфликта.

Ранее сообщалось, что мощность взрывного устройства составила более 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Обновление от 14.10

Дарью Трепову задержали сотрудники СКР совместно с оперативными службами, сообщил Следственный комитет РФ в своём официальном Telegram-канале.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров