Прямой эфир Новости спорта

Выросло число жертв после взрыва газового баллона в костанайском посёлке

Пострадавший после взрыва газового баллона глава семьи умер от ожогов спустя две недели после трагедии.

Супруги Дубровские скончались после взрыва газового баллона

Супруги Дубровские скончались после взрыва газового баллона / Фото с сайта alau.kz


В больнице Костаная умер Сергей Дубровский, ещё один пострадавший во время взрыва в доме. Неделей раньше скончалась его супруга Людмила, сообщает портал "Костанайские новости".

У Сергея Дубровского было обожжено 70% тела. Накануне его перевели из реанимации в отделение, но состояние мужчины резко ухудшилось, и он скончался, сообщил главврач областной больницы Владимир Стельмах. 21 ноября из жизни ушла его супруга.

В больнице остаётся брат-близнец хозяина дома 48-летний Валерий Дубровский. У него ожоги 45-50% тела. Состояние мужчины стабильное, говорят врачи, он получает лечение в отделении травматологии.

В областном Центре крови рассказали, что эта трагедия всколыхнула многих костанайцев. Более 300 человек сдали кровь для пострадавшей семьи. Сотрудники Центра крови даже ездили в район, где специально для Дубровских в ЦРБ пришли 80 доноров.

Трагедия произошла в посёлке Затобольск Костанайской области 17 ноября. Взрывом газового баллона разнесло три стены большого частного дома. Вспыхнул сильный пожар. Целый час пожарные не могли справиться с огнём. Злополучный баллон был куплен для рыбалки.

Сын и дочь Дубровских живут в России, но сразу же после трагедии приехали. Они сообщили, что родители длительное время пытались продать этот дом, но никак не получалось.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров