Прямой эфир Новости спорта

Взрывом газового баллона разнесло в щепки частный дом в Костанайской области

Злополучный баллон был куплен для рыбалки. Хозяин дома, его жена и брат-близнец получили тяжёлые ожоги и находятся в реанимации.

В посёлке Затобольск Костанайской области взрывом газового баллона разнесло три стены большого частного дома. Выгорело 80 м2 жилой площади, потолки и перегородки между комнатами. Пожарные целый час не могли справиться с огнём, сообщает "Алау".

При взрыве баллона пострадала семейная пара – хозяева дома Сергей и Людмила Дубровские. Им 48 и 47 лет. Пострадал при взрыве и брат-близнец хозяина дома, Александр. Пострадавшие в крайне тяжёлом состоянии находятся в реанимации Костанайской районной больницы.


Большой дом со свежим ремонтом разнесло в щепки

Большой дом со свежим ремонтом разнесло в щепки / Фото Алау.kz


"В результате пожара пострадало три человека. 48-летний хозяин дома получил ожоги лица, головы, шеи, спины, верхних и нижних конечностей. У него 70% ожогов, травматический шок второй степени, состояние тяжёлое. Также 48-летний брат хозяина получил ожоги лица, головы, шеи, спины, верхних и нижних конечностей, передней брюшной стенки. У него 45-50% ожогов. У него рваная рана затылочной области, травматический шок 1 степени, состояние тяжёлое", – рассказали в пресс-службе ДЧС Костанайской области.


Семья Дубровских

Семья Дубровских / Фото Алау.kz


47-летняя супруга хозяина дома получила в результате взрыва баллона термические ожоги лица, головы, шеи, спины, верхних и нижних конечностей, ожоги верхних дыхательных путей. У женщины 75-80% ожогов, травматический шок 2 степени, состояние крайне тяжёлое.


Модный пластик сгорел дотла[IMAGE_ALTПластик сгорел дотла / Фото Алау.kz


Дочь Сергея Дубровского Виктория сообщила, что у родителей 85% ожогов тела.

"Состояние у них тяжёлое. 85% ожогов, они находятся в реанимации в областной больнице, они в сознании, разговаривают. Баллон газовый – пять килограммов, его папа покупал для рыбалки. Каким образом он взорвался, не знаем", – сообщила Виктория.


Взрыв был такой силы, что затронул даже дворовые постройки

Взрыв был такой силы, что затронул даже дворовые постройки / Фото Алау.kz


Дети Дубровских живут в России, но сразу же после трагедии приехали. Они сообщили, что родители длительное время пытались продать этот дом, но никак не получалось. Родственники пострадавших просят сдать кровь для переливания.

"Состояние очень и очень тяжелое. У мужа с женой ожоги второй и третьей степени. Больше всего обожжены лицо, голова, живот и ноги. А вот брат чуть полегче у него обожжена половина тела, – рассказал главврач областной больницы Владимир Стельмах. – Сейчас пострадавшим проводят интенсивную терапию, перевязки, противошоковые мероприятия, в общем, всё, что требуется в этой ситуации. О прогнозах говорить страшно и весьма сомнительно".

В 7 часов вечера 20 ноября трое взрослых мужчин в Талдыкоргане решили растопить печь, но она неожиданно взорвалась. Ударная волна была настолько мощной, что двое погибли сразу, а третьего – 36-летнего мужчину с тяжёлыми травмами – госпитализировали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров