Об этом сообщила адвокат свидетеля по делу - корреспондента агентства Turaninfo.kz Исламбека Дастана Алия Арзымбетова.
Уголовное дело о распространении заведомо ложной информации в СМИ по взрывам боеприпасов в Жамбылской области, где в качестве свидетеля проходил корреспондент агентства Turaninfo.kz Исламбек Дастан, прекращено.
"Уголовное дело прекратили. Вышло постановление следователя о прекращении уголовного дела. Мы ещё с ним не ознакомились, но сообщение уже получили от следователя управления ДП Жамбылской области", – рассказала адвокат Исламбека Дастана Алия Арзымбетова.
По делу, как свидетель, также проходил в качестве свидетеля проходил репортёр "7 канала" Данияр Алимкул.
Читайте также: "Репортёра "7 канала", снявшего похожие на боеприпасы предметы у ресторана в Жамбылской области, вызвали в полицию
В ДП Жамбылской области ранее сообщали, что проводят расследование по факту публикаций посредством электронных ресурсов ложных сообщений. В этой связи были в качестве свидетелей приглашены и опрошены журналисты двух изданий и блогер. В полицию заявление о распространении заведомо ложной информации написало управление внутренней политики акимата области. Позже в управлении отметили, что ведут мониторинг публикаций в интернете, однако заявлений на журналистов по поводу распространения недостоверной информации не подавали.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🦮Новые правила выгула кошек и собак в Казахстане вынесли на публичное обсуждение
-
3104
-
12
-
34
-
-
2Казахстан проиграл Словении в отборочном матче ЧЕ-2024 – 1-2
-
2792
-
9
-
82
-
-
3🌞Доброе утро!
-
1385
-
1
-
32
-
-
4🛍СМИ: Wildberries разрешил все разногласия с партнёрами
-
1366
-
0
-
18
-
-
5⭕️После массового отравления школьников в Шымкенте пересмотрят формат олимпиады
-
1270
-
1
-
15
-
-
6🇰🇵Северная Корея испытала секретное подводное оружие, способное вызывать радиоактивное цунами
-
1054
-
3
-
37
-
-
7🇩🇰Дания намерена поднять обнаруженный у трубопровода "Северный поток-2" странный объект
-
185
-
1
-
3
-