Прямой эфир Новости спорта

Взломщики не искали документы в костанайском филиале Бюро по правам человека

Преступники вынесли из офиса бюро по правам человека в Костанае два ноутбука. Подозрения, что искали какие-то документы, не подтвердились, передаёт корреспондент informburo.kz

"Они копались в бумагах, но скорее всего, просто искали ценные вещи, - говорит сотрудник пресс-службы ДВД Костанайской области Балслу Алекенова. - Офис не был оснащён сигнализацией, поэтому преступники беспрепятственно проникли в кабинет".

Воры-домушники, как оказалось, проникли в помещение через пластиковое окно. Некоторые "умельцы" знают, как можно открыть раму снаружи. Облегчило работу преступникам и месторасположение офиса - первый этаж здания.

"На месте преступления воры оставили множество отпечатков пальцев. Сейчас по ним работают следователи. Устанавливают, кому же они принадлежат. Если взломщикам, то скорее всего, найдут их очень быстро", - отметила Балслу Алекенова. 

Напомним, в ночь на 19 июля неизвестные взломали окно и проникли в офис костанайского филиала Казахстанского международного бюро по правам человека. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщила руководитель КФ Анастасия Миллер. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров