Прямой эфир Новости спорта

Выжечь железом взяточничество при приёме на работу пообещали в ДЧС Карагандинской области

Сдачу нормативов намерены фиксировать на видеокамеру, чтобы исключить поблажки при приёме сотрудников.

Никому не будет поблажек при поступлении в ряды сотрудников ДЧС Карагандинской области, заявили в ведомстве на брифинге по разъяснению правил проведения конкурса и стажировки при поступлении на службу в органы внутренних дел РК.

"В прошлом году были слухи, что на работу нескольких сотрудников приняли по знакомству и другими путями, в этом году всё будет очень строго. Если на каком-либо этапе возникнет такая ситуация, наши двери всегда открыты. Может любой прийти и сказать, что с него кто-то что-то требует. Мы это горячим железом выжжем", – заявил начальник "Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС Карагандинской области Иван Комаров.

По его словам, если раньше при отборе спасателей могли не обратить внимание на мелкие недочёты в подтягивании или в беге, то в этом году сдача нормативов будет фиксироваться на видеокамеру.

В 2016 году желающих поступить на службу в ДЧС Карагандинской области было более 400 человек. В конце года были назначены на разные должности 190 человек. Сейчас в ДЧС свободно около 60 рабочих мест. 36 человек будут отобраны по результатам конкурса, а остальные – из резерва прошлого года.

В ДЧС напомнили: участником конкурса может стать гражданин РК, успешно прошедший тестирование на знание законодательства, включая оценку личных качеств в уполномоченном органе по делам государственной службы, прошедший медицинское и психофизиологическое освидетельствование, в том числе полиграфическое исследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров