Прямой эфир Новости спорта

"Выявлены нарушения в работе начальников". В "Казавтожоле" проводят внутреннюю проверку

В ходе проверки уже выявлены нарушения, к виновным примут дисциплинарные меры.

"Казавтожол" проводит внутреннюю проверку всех дорожно-эксплуатационных участков и пунктов, сообщили в пресс-службе акционерного общества.

Проверку организовали в рамках поручения президента по объединению АО "НК "КазАвтоЖол" с ТОО "Казахавтодор" и созданию единой автодорожной компании. Её проводит служба внутреннего аудита совместно с антикоррупционной комплаенс-службой "Казавтожола". Это позволит вовремя выявить нарушения и более эффективно организовать работу организации.  

"В ходе внутренней проверки выявлен ряд нарушений в работе некоторых начальников ДЭУ. По окончанию проверки, в случае установления фактов, а также подтверждения наличия вины, в отношении начальников ДЭУ будут приняты меры дисциплинарного характера согласно трудовому законодательству Республики Казахстан с дальнейшей передачей материалов в компетентные органы", – подчеркнули в компании.

Внутренняя проверка затрагивает оформление производственных документов и путевых листов, списание ГСМ, контроль за трудовой дисциплиной работников, предотвращение трудоустройства "мёртвых душ" и другие аспекты. Все сотрудники ДЭУ находятся на рабочих местах, содержание автодорог происходит в штатном режиме.

В национальной компании также пообещали дополнительно сообщить о том, как идут работы по цифровизации процессов для устранения коррупционных рисков.

Смотрите также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров