Прямой эфир Новости спорта

Отказаться от строительства бетонных дорог решили в Казахстане

Уход за ними слишком затратный, считают в Комитете автодорог.

Почему в Казахстане решили отказаться от строительства бетонных дорог, рассказал глава Комитета автомобильных дорог Толеген Абдуллин в интервью автомобильному порталу kolesa.kz.

"От использования бетона мы пока решили отойти. У нас уже был опыт его применения, выявивший определённые трудности при эксплуатации и ремонте. Если в асфальте образовался дефект, можно приехать и быстро его устранить. С бетоном иная ситуация", – отметил председатель комитета.

По его словам, особенно много проблем приносят бетонные дороги на севере республики, однако и на юге летняя жара порой провоцирует поднятие плит. 

"Главная – борьба с гололёдом в зимний период, плюс содержание бетонных дорог более затратно. Деньги, которые на это выделяются, не покрывают стоимости работ. Так что мы этот вопрос сейчас изучаем и, возможно, вернёмся к строительству таких дорог позже", – сказал Толеген Абдуллин.

Для улучшения состояния уже построенных бетонных дорог летом проведут работы по чистке, заливке и обустройству дополнительных швов.


Вам может быть интересно:

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров