
Постановление об усилении мер по предупреждению завоза в Казахстан варианта штамма коронавирусной инфекцией "омикрон" подписал главный государственный санитарный врач Ерлан Киясов.
С 3 декабря все прибывающие в Казахстан при пересечении государственной границы обязаны представить справку с отрицательным результатом теста на Covid-19 методом ПЦР, с даты выдачи результата которого прошло не более трёх суток. Исключения составляют дети до пяти лет при наличии справки у сопровождающих их лиц, а также получившие полный курс вакцинации против коронавируса в РК.
Прибывшие из Израиля, Чехии, Нидерландов, Великобритании, Италии, Германии, Австралии, Канады, Бельгии и Египта обязаны представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19 независимо от наличия полного курса вакцинации против коронавируса.
Согласно документу, прибывшие и посещавшие в течение последних 14 дней вышеперечисленные страны, обязаны изолироваться дома на семь дней независимо от наличия справки с отрицательным результатом ПЦР-теста и вакцинации. За ними устанавливается медицинское наблюдение.
Читайте также:
- В Казахстане ограничат въезд из 11 стран и приостановят авиасообщение с Египтом
- Отменят ли новогодние корпоративы в случае выявления "омикрона" в Казахстане
Погранслужба РК должна предоставить специалистам Департамента санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте списки лиц, прибывших в Казахстан и в течение последних 14 дней посещавших страны, где обнаружили штамм коронавируса "омикрон".
-
1❗️Крупная ярмарка вакансий пройдёт 22 августа в Астане
-
7110
-
1
-
4
-
-
2‼️ Напугал до жути: жителя Астаны арестовали на 10 суток за пранк
-
2420
-
3
-
48
-
-
3🔖 Республиканский бюджет на 2026-2028 годы обсудили в Акорде
-
2482
-
0
-
3
-
-
4🌡Прогноз погоды на 21 августа: сильный дождь, град, шквал ожидаются на севере Казахстана
-
2202
-
0
-
4
-
-
5🔨 Редакция Азаттык, подавшая иск против МИД РК из-за отказа в аккредитации журналистов, проиграла суд
-
2251
-
0
-
22
-
-
6🔖 Хищение 93 млн тенге: главу областного управления образования осудили в Жезказгане
-
2129
-
0
-
6
-
-
7💳 Нурбанк первым в Казахстане запустил сервис отправки переводов по системе Ria Money Transfer в приложении Nur24.kz
-
1830
-
0
-
2
-
-
8👮♂️ Ограбление квартиры в Алматы: хозяина госпитализировали в тяжёлом состоянии
-
1815
-
2
-
29
-
-
9🔥 Леса горят две недели: 37 человек задержали в Испании по подозрению в поджогах
-
1795
-
0
-
10
-
-
10🇮🇱🇵🇸 Израильская армия объявила о начале наступления на город Газа
-
1753
-
1
-
59
-