Прямой эфир Новости спорта

Вышел первый трейлер нового фильма о Стиве Джобсе

Главную роль исполнил Майкл Фассбендер, известный ролями в фильмах "Бесславные ублюдки", "12 лет рабства", "Люди Икс" и "Прометей".

Создатели нового биографического фильма "Стив Джобс" на официальном канале Universal Pictures в YouTube выпустили первый официальный тизер-трейлер картины.

В видео появляется исполнитель главной роли Майкл Фассбендер, а также Кейт Уинслет, Сет Роген и Джефф Дэниэлс. Авторы тизера показали эпизод, в котором Стив Джобс презентует новый продукт своей компании перед рукоплещущей аудиторией. 

Режиссером картины выступил Дэнни Бойл ("На игле", "Миллионер из трущоб"). Сценарий фильма об изобретателе iPhone и iPad написал Аарон Соркин ("Социальная сеть", "Человек, который изменил все", "Новости") по знаменитой книге Уолтера Айзексона.

Сценарий фильма делится на три части по 30 минут, каждая из которых посвящена подготовке Джобса к трем важнейшим презентациям Apple, изменившим не только его жизнь, но и жизнь его компании, которую он основал, потом потерял и вернул снова.



"Первая сцена – запуск Mac, вторая – NeXT, когда он уже покинул компанию, и третья, конечно, презентация iPod. Я как будто бы писал о группе Beatles. В мире так много людей, которые знали его и почитали", – рассказал Соркин.

Съемки начались в январе 2015 года. Дата релиза назначена на 9 октября этого года.

Биография Джобса экранизируется уже не в первый раз. В 2013 году вышел фильм "Джобс: Империя соблазна" с Эштоном Катчером в главной роли. Лента не снискала положительных отзывов критиков и зрителей, заработав в прокате только 35 млн долларов при бюджете 12 млн.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров