Прямой эфир Новости спорта

Вылетевший в Костанай самолёт Fly Arystan вернулся в аэропорт Алматы

В авиакомпании сообщили, что борт вернули по техническим причинам, а потом рейс вовсе отменили.

Вылетевший 31 декабря из Алматы в Костанай самолёт Fly Arystan вернулся в аэропорт южной столицы. В авиакомпании сообщили, что у экипажа вышло время, рейс отменили.

Возмущённые пассажиры сообщили о ситуации в комментариях под поздравительным постом авиакомпании в Instagram.

"Впервые взяла билеты вашей компании на 31 декабря в Костанай. Мы вылетели, ещё и с задержкой, в итоге самолёт развернули из-за технических проблем. А потом ещё и отменили рейс. Как можно так поступить с людьми, да ещё и в такой праздник. Не предложили никаких альтернатив, никаких решений проблемы, ничего!" – написала пассажирка отменённого рейса.

Пассажиры рассказали, что время полёта составило примерно 40 минут, потом самолёт развернули и они прибыли обратно в Алматы.

Люди негодуют, что в праздник сорвались встречи с родными, кто-то не смог попасть домой.

В Fly Arystan объяснили ситуацию. 

"Информируем, что самолёт рейса КС 7141 Алматы – Костанай вылетел по расписанию в 12.10. Однако по технической причине самолёт вернулся в аэропорт вылета. В течение происходящего время экипажа вышло. В связи с тем, что предоставить дополнительный экипаж не было возможности, было принято решение об отмене рейса", – говорится в сообщении авиакомпании.

В Fly Arystan заверили, что пассажирам отменённого рейса предложили полный возврат по месту приобретения билета либо перебронирование на возможные альтернативные рейсы. Отмечается, что пассажирам были предоставлены напитки и питание, также предложено расселение в гостинице, либо возмещение расходов по проживанию.


Читайте также: Пассажиры FlyArystan сутки не могли вылететь из Актау в Шымкент


 

Новости партнеров