Рейс авиакомпании FlyDubai задержался больше чем на сутки в аэропорту Алматы, сообщили в пресс-службе аэропорта. Вылет переносили четыре раза.
В социальных сетях появилась информация о том, что пассажиры задержанного рейса устроили в аэропорту беспорядки. Они перекрыли проход на регистрацию для пассажиров других рейсов.
"Рейс авиакомпании FlyDubai переносился минимум четыре раза по техническим причинам, не связанным с деятельностью аэропорта. По расписанию рейс "Алматы – Дубай" должен был вылететь 6 февраля в 04.50 утра. С некоторой задержкой пассажиров пригласили на регистрацию, а затем доставили на борт самолёта. В 9.30 их попросили покинуть салон: как оказалось, закончилось максимально допустимое полётное время экипажа, вылет перенесли на 22.00", – сообщили в пресс-службе.
Позже выяснилось, что в то время, когда пассажиры находились на борту лайнера, экипаж выявил неисправность генератора. Повторную регистрацию на рейс открыли в 3.00, в 5.30 она закончилась.
"Время вылета авиакомпания переносила ещё дважды: сначала продлила задержку по техническим причинам до 6.50, затем по этой же причине – ещё на час. В итоге посадка на рейс закончилась в 9.15, а в 9.56 борт вылетел из аэропорта Алматы", – объяснили в пресс-службе.
В аэропорту отметили, что пассажиры не устраивали беспорядков, как сообщалось в социальных сетях, но регистрации других пассажиров действительно пытались помешать.
"Пассажиры, столько времени ожидавшие вылета и не имевшие возможности получить чёткие объяснения причин столь длительной задержки рейса, конечно, были возмущены. Однако утверждать, что они устроили в аэропорту беспорядки, как сообщалось в соцсетях, было бы некорректно. Собравшись у стоек регистрации, они действительно высказывали возмущение на повышенных тонах, создав неудобства для пассажиров других рейсов и задерживая их регистрацию. Сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта и представители линейного отдела полиции успокоили их, оперативно восстановив порядок в зоне регистрации международных вылетов", – отметили в пресс-службе.
В пресс-службе аэропорта отметили, что запросили у авиакомпании FlyDubai официальные разъяснения по поводу случившегося.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3351
-
1
-
14
-
-
2🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2683
-
0
-
49
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2454
-
0
-
5
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2523
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2433
-
2
-
28
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2659
-
0
-
9
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2400
-
1
-
57
-
-
8💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2573
-
3
-
26
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2447
-
1
-
6
-
-
10🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2616
-
0
-
8
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57