"Это очень хорошее начинание. Мы в свою очередь готовы обеспечить лопатами всех желающих чистить снег", - заявил аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев в ходе неформальной встречи с журналистами.
Глава регион рассказал собравшимся, что лично смотрел видеообращение Саната Урналиева под названием "Убирайте, или убирайтесь", в котором корреспондент местной газеты раскритиковал методы уборки снега в Уральске и предложил свою помощь коммунальным службам. В видеоролике, журналист также критикует работников ЖКХ за то, что они убирают снег только возле административных зданий, забывая об улицах второстепенного значения.
В свою очередь аким Уральска рассказал, по какому принципу чистят снег в городе.
"Люди хотят, чтобы быстрее очистили именно их двор или улицу. Но у коммунальщиков есть своя схема уборки. Колонна снегоуборочной техники не может повернуть, где ей вздумается. Она едет по определенному маршруту. И когда горожане спят, дорожные рабочие чистят снег. Но без помощи горожан не обойтись. Они должны помочь очистить прилегающую территорию. Улицы и тротуары города мы очистим сами", - отметил Алтай Кульгинов.
Как отмечается, в Западно-Казахстанской области коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы по уборке снега. В январе 2016 года в регионе уже выпала двухмесячная норма осадков, превратив улицы областного центра в сугробы.
Напомним, что сейчас местные коммунальщики решили убирать улицы с помощью интернета. Они открыли дополнительный канал связи через мобильное приложение WhatsApp. Отправить жалобы, предложения и благодарность, а также фото- и видеоматериалы уральцы могут непосредственно руководству отдела ЖКХ по следующим номерам в мессенджере WhatsApp: +77084331550 и +77712505607.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2868
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2921
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2754
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2883
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2793
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2913
-
3
-
28
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2487
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2471
-
5
-
149
-
-
9😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2055
-
4
-
56
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2379
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63