Прямой эфир Новости спорта

Выборы президента Казахстана: Звёзды шоу-бизнеса идут на избирательные участки

Роза Рымбаева пришла проголосовать вместе с сыном Али Окаповым.

Отдать свой голос за будущее Казахстана на внеочередных президентских выборах 20 ноября пришли и представители мира искусства и шоу-бизнеса.

Одной из первых проголосовала известный дизайнер Аида Кауменова. Она реализовала своё гражданское право в Алматы на избирательном участке №537, который открыли в школе-интернате №17.

Аида Кауменова голосует на выборах / Фото Informburo.kz

Поп-дива Луина также не осталась в стороне от важнейшего политического события года. Она проголосовала на избирательном участке №414 в школе №77.

Луина на избирательном участке / Фото РСК Алматы

Около 10 часов утра список знаменитостей, пришедших на избирательные участки Алматы, пополнили Роза Рымбаева и её сын Али Окапов. Они отдали свои голоса за кандидатов на избирательном участке №387.

Роза Рымбаева и Али Окапов возле избирательной урны / Фото Informburo.kz

Певец Асхат Таргын, прославившийся хитом "Мария Магдалена" также проголосовал в Алматы. Артист опустил свой бюллетень в одну из урн избирательного участка №554.

Асхат Таргын на избирательном участке / Фото РСК Алматы

"Утром первым делом я пошла на выборы. Мы ждали этого дня с момента объявления выборов! У нас принято посещать такие события всей семьёй: мой папа уже в 6.50 был на избирательном участке", – поделилась в разговоре с журналистами певица Мадина Садвакасова.

Эстрадная исполнительница голосовала на избирательном участке №415 в Алматы.

Мадина Садвакасова с избирательным бюллетенем / Фото РСК Алматы

Легендарная казахстанская певица Макпал Жунусова также пришла на выборы вместе с дочерью. Артистка отдала свой голос в Алматы на избирательном участке №383 в школе-гимназии №30 имени Снегина.

Макпал Жунусова на избирательном участке / Фото РСК Алматы

Дружной компанией явилась на судьбоносное для страны мероприятие и семья певца Беркута. Исполнитель и его супруга Аиша проголосовали на избирательном участке №416 в школе-гимназии имени Катыкбаевой.

"На избирательном участке все были в хорошем настроении, всё прошло хорошо. Мы уверены в положительных переменах, которые наступят в нашей стране", – сказал Беркут.

Беркут с семьёй на избирательном участке / Фото РСК Алматы

Казахстанский продюсер, телеведущая и актриса Баян Алагузова проголосовала на выборах президента страны. Видеороликом она поделилась в Instagram. На видео Баян и члены её семьи заполняют бюллетени и опускают их в урну.

Казахстанский продюсер, телеведущая и актриса Баян Алагузова проголосовала на выборах президента страны. Видеороликом она поделилась в Instagram. На видео Баян и члены её семьи заполняют бюллетени и опускают их в урну.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bayan Sulu Maxatkyzy (@bayanmaxatkyzy)

Cолист знаменитой группы "Дос-Мукасан" Мурат Кусаинов проголосовал на алматинском участке №262. По мнению артиста, стране нужны политические изменения.

"Я возлагаю большие надежды на эти выборы. Глава государства как-то сказал, что у нас нет иной родины, кроме Казахстана. Именно поэтому каждый гражданин нашей страны должен внести свою лепту в её развитие", – подчеркнул певец и композитор.

Он пожелал молодым избирателям не оставаться в стороне от общественно-политических преобразований, быть упорными и целеустремлёнными. 

Мурат Кусаинов голосует на выборах / Фото РСК Алматы

Известная казахстанская скрипачка Жамиля Серкебаева проголосовала на избирательном участке №254 в Алматы

"Я надеюсь, что в стране всегда будет мир и мы будем стремиться войти в первые ряды цивилизованных стран. Наша страна многонациональная, и в этом заключается прелесть нашей родины и моей интернациональной семьи. Я возлагаю большие надежды на то, что страна будет развиваться, что общая культура у нас будет повышаться и появятся перемены к лучшему", – отметила заслуженный деятель РК Жамиля Серкебаева.

Жамиля Серкебаева на избирательном участке / Фото РСК Алматы

Читайте также:


 

Новости партнеров