Прямой эфир Новости спорта

Выбирать наставника сборной РК по футболу будут рядовые казахстанцы

На официальном сайте Федерации футбола Казахстана начался первый этап онлайн-голосования.

Федерация футбола Казахстана предлагает всем желающим принять участие в выборах главного тренера сборной страны. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ФФК.

"Уважаемые болельщики сборной Казахстана! Сегодня Федерация футбола Казахстана начинает на своем официальном сайте открытое голосование по определению главного тренера сборной Казахстана", – сказано в письме ФФК.

Сейчас на сайте стартовал первый этап голосования: до 15 января казахстанцы должны будут решить, кому доверить сборную – отечественному тренеру или же иностранному специалисту.

На данный момент "ЗА" казахстанского тренера свои голоса отдали чуть более 600 человек, видеть у руля национальной сборной иностранца желает 1328 участников.

Для того, чтобы результаты голосования стали обязательными для исполнения федерацией, должно проголосовать не менее 50 тысяч человек.

"Если число проголосовавших окажется меньше порога в 50 тысяч человек, федерация будет трактовать это как передачу ей не проголосовавшим большинством болельщиков права самостоятельно решить, кому тренировать сборную Казахстана. Если же проголосует более 50 тысяч человек, то ФФК проведёт второй этап голосования, где на суд болельщиков будут представлены уважаемые специалисты выбранной болельщиками на первом этапе категории (казахстанцы или иностранцы)", – говорится в пресс-релизе Федерации футбола Казахстана.

Нужно отметить, что определённый список потенциальных наставников сборной у ФФК уже имеется, так как предлагаемые специалисты уже проходят процедуру предквалификации.

"Каким бы ни был выбор болельщиков, федерация не снимет с себя ответственность за работу будущего тренера сборной. ФФК с гордостью обращается к болельщикам сборной Казахстана с просьбой открыто выразить свою волю по выбору главного тренера!", – призывают фанатов выразить гражданскую позицию футбольные чиновники страны.

Напомним, накануне сборная Казахстана по футболу осталась без главного тренера: россиянин Юрий Красножан не смог договориться с ФФК о новом контракте,  и покинул свой пост. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров