Сегодня карагандинские чиновники обсуждали вопрос, где взять дополнительные средства для пополнения бюджета. Как оказалось, областной департамент госдоходов уже хорошо поработал в этом направлении. За первые три месяца этого года налоговики собрали дополнительно 795 миллионов тенге.
С помощью полиции взыскали около 2,5 миллиона тенге с тех граждан, кто сдаёт в аренду квартиры и не платит налоги. Ещё 11 миллионов тенге получили с водителей, которые занимались незаконными перевозками грузов и пассажиров.
"Государственные органы не предоставляют нам информацию о строительно-монтажных организациях, о количестве наёмных работников, о деятельности иностранных физических лиц, в том числе артистов, музыкантов, спортсменов и тренеров. Прошу усилить работу в этом направлении", – сообщил руководитель департамента государственных доходов Азамат Ахметов.
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков подхватил эту идею и сразу раздал поручения руководителям управлений.
"Вот Бутусов к нам скоро приезжает. Будет он платить налоги? Или вон "Руки вверх" тоже едут. Улицы пестрят афишами. Вот надо их, как говорится, брать за рога и в стойло! Иностранные спортсмены и тренеры к нам часто приезжают. Недавно нам рекомендовали привезти хорошего тренера по теннису. Если он приедет, смотрите, чтобы он платил налоги с зарплаты", - обратился аким области к руководителю управления физкультуры и спорта Наталье Сухоруковой.
Осенью прошлого года Нурлан Ногаев, в бытность акимом Западно-Казахстанской области, дал поручение своим подчинённым проконтролировать налоговые отчисления обладателей шикарных коттеджей. Особое внимание аким поручил обратить на застройку участков в садоводческих обществах, где существуют постройки, которые оформлены как дачи, а на самом деле там расположены коттеджи и шикарные особняки.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3049
-
0
-
6
-
-
2🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2960
-
1
-
7
-
-
3🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2453
-
1
-
23
-
-
4🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2501
-
9
-
19
-
-
5🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2354
-
6
-
64
-
-
6📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2385
-
0
-
26
-
-
7💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2370
-
6
-
41
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2573
-
1
-
5
-
-
9🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2424
-
5
-
9
-
-
10💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2179
-
3
-
20
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61