Прямой эфир Новости спорта

Второкласснице, пострадавшей в школе ЮКО, не смогут восстановить зрение

Во время сложнейшей операции, хирурги вытащили из левого глаза больше 12 мелких осколков стекла, на лице сделана пластическая операция.

"В ходе трёхчасовой операций мы удалили множественные инородные тела из полости глазного яблока и орбиты. На сегодняшний день состояние ребенка удовлетворительное, но состояние глазного яблока крайне тяжёлое. Восстановить зрение практически невозможно, речь идет о сохранении глазного яблока, как органа. Глазного яблока в момент поступления практически не было. Все среды просто вытекли из глаза",- рассказала в интервью офтальмолог Наталья Ганчарик.


Девочка сейчас находится в больнице

Фото Фото informburo.kz
Девочка сейчас находится в больнице

Мама 8-летней школьницы из Сарыагашского района написала заявление в местный РОВД. Ранее сообщалось, что женщина не имеет претензий к школе. Майра Тургунова возмущена тем, что второклассников, оказывается, регулярно заставляли мыть классы вместо техничек.

"Детям с 1 сентября сказали мыть полы,- рассказывает Майра,- меня это очень возмущает, зачем они приходят в школу - учиться или за кого-то работать?! Директор объясняет: "Вот школа новая, техничек пока не хватает. А четыре технички успевают помыть только коридоры, на классы их не хватает". Вот она уборку кабинетов поручила учителям, а педагоги, значит, переложили эту обязанность на детей. Если моя дочь станет инвалидом, я не прощу ни учителя, ни директора",- говорит расстроенная мама.


Мама девочки написала заявление в полицию

Фото Фото informburo.kz
Мама девочки написала заявление в полицию

Напомним, накануне стало известно, что во время уборки класса на второклассницу из школы села Макташы Сарыагашского района упал шкаф. Осколки стекла поранили лицо и левый глаз Акерке Сейткул. Известно, что классный руководитель покинула школу раньше, по словам директора, педагогу вынесли строгий выговор, но не уволили. ЧП произошло 12 сентября, ребёнок по-прежнему в больнице.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров