Вспышка Covid-19 в Шанхае ударила по производителям iPhone, Mac и iPad

Карантин нарушил работу ведущих подрядчиков компании Apple в Китае.

Карантин, введённый в китайских городах Шанхай и Куньшань, ударил по производителям iPhone, Mac и iPad. Три ключевых сборщика продукции Apple приостановили производство, сообщает Nikkei Asia.

Компания Pegatron, занимающаяся сборкой iPhone, заявила, что операции на двух её производственных площадках в Шанхае и китайском городе Куньшань были приостановлены в соответствии с постановлениями правительства. Это единственные производственные базы Pegatron по производству iPhone. Отмечается, что компания производит от 20 до 30% всех iPhone.

Quanta, крупнейшая в мире компания по сборке ноутбуков, в том числе MacBook, сообщила, что с начала апреля приостановила производство на своей ключевой производственной площадке в районе Сунцзян в Шанхае из-за введённых китайскими властями карантинных мер. 

Ещё одна компания, занимающаяся сборкой iPad и ноутбуков, Compal Electronics, также приостановила работу на своих предприятиях в Куньшане.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения