
Посол Казахстана в Таиланде Арман Исетов встретился с президентом Всемирного братства буддистов Фаллопом Тайири, сообщает МИД РК.
Кроме прочего, они обсудили вопрос участия Всемирного братства буддистов в XXI заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 11 октября 2023 года в Астане.
Посол Казахстана подчеркнул важность этой встречи в обеспечении межконфессионального диалога. И отметил, что в условиях возрастающих глобальных угроз и разногласий, лидеры религиозного мира могут объединить человечество.
В свою очередь, Фаллоп Тайири сообщил, что Всемирное братство буддистов в течение многих лет выражает поддержку проведению Съезда религиозных лидеров в Казахстане. И он, как президент, обещал положительно рассмотреть участие в XXI встрече религиозных деятелей в этом году в Астане.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
5914
-
0
-
9
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2534
-
1
-
10
-
-
3👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2463
-
0
-
11
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2430
-
4
-
31
-
-
5💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2400
-
2
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2241
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2318
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2211
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2327
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2290
-
1
-
8
-