Прямой эфир Новости спорта

"Всем были предоставлены равные условия". Лидеры партий прокомментировали результаты выборов

Председатели политических партий поблагодарили избирателей и поздравили друг друга.

Лидеры политических партий прокомментировали результаты экзитпола, сообщает 24.kz.

Председатель партии Adal Серик Султангали поблагодарил сторонников партии и пообещал, что начатая во время предвыборной кампании работа будет продолжена.

"Безусловно, тот барьер, который предусмотрен по нашему закону, преодолела партия Nur Otan, ведущая партия, мы всегда это признавали. Я хотел бы поздравить с победой, уже очевидной. Adal – партия будущего, она только начинает свою работу, независимо от любого исхода выборов. То, что мы обещали нашим избирателям, всё равно будем выполнять и будем работать и завоёвывать сердца избирателей делом", – сказал Серик Султангали.


Читайте также: Данные экзитпола: партия Nur Otan победила на парламентских выборах-2021, в мажилис прошли также НПК и "Ак жол"


Глава партии "Ауыл" Али Бектаев также поблагодарил избирателей за поддержку и отметил, что для всех партий во время электоральной кампании были созданы равные условия.

"Мы ещё раз подтверждаем, что выборы прошли в рамках действующего выборного законодательства. Всем партиям были созданы одинаковые условия во время агитационной кампании. Хочу сказать, что нынешние выборы должны послужить дальнейшему развитию и процветанию нашего государства. Хочу поблагодарить всех наших избирателей, кто болел за партию "Ауыл", кто голосовал за партию "Ауыл", всех участников избирательной кампании. Мы желаем процветания нашему государству, счастья, благополучия нашему народу", – сказал Али Бектаев.


Читайте также: ЦИК: Явка избирателей в Казахстане составила 63,3%


Лидер Народной партии Казахстана (НПК) Айкын Конуров также согласился с тем, что в предвыборной гонке у всех кандидатов в депутаты были одинаковые возможности.

"Предварительные данные экзитпола дают нам возможность говорить о том, что у нас достаточно высокие результаты. Также в свою очередь у меня есть возможность поздравить партии, которые прошли", – сказал глава НПК.


Читайте также: МВД о митингах в день выборов: К ответственности никого из участников не привлекали


Председатель ДПК "Ак жол" Азат Перуашев поблагодарил всех избирателей и пожелал успехов коллегам.

"Я искренне благодарю всех тех, кто голосовал за партию "Ак жол". Я благодарю всех тех, кто голосовал за другие партии. Потому что голос каждого нашего гражданина очень важен. Наверное, будет не лишним поздравить руководителей других партий, начиная, безусловно, с Нурсултана Абишевича, с успешным прохождением этой кампании. Не сомневаюсь, что каждая из партий внесла свой вклад в дальнейшую демократизацию нашего государства. Я считаю, что этот опыт, который получило всё общество, и Казахстан в том числе, он бесценен. Впереди очень большая работа", – отметил он.


Читайте также: Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев проголосовали на выборах депутатов мажилиса от АНК


Ранее председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев также прокомментировал результаты парламентских выборов, отметив, что победа ведущей партии – итог большой и слаженной работы каждого партийца.

"Поздравляю с убедительной победой партии Nur Otan. Предварительные результаты экзитпола показывают, что казахстанцы связывают дальнейшее развитие страны с нашей партией. Символично, что выборы состоялись в год 30-летия независимости нашей страны. За это время мы прошли большой путь. Сделано многое. Самое главное – был заложен надёжный фундамент для достижения новых масштабных целей", – сказал Елбасы, выступая в республиканском предвыборном штабе партии.

Новости партнеров