Заместитель премьер-министра Роман Скляр заявил, что программа льготного автокредитования – не провальная.
"Вы говорили, что программа провалилась, так и не начавшись. Программа работает, люди все средства получили. Это не провал", – сказал Роман Скляр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах мажилиса.
Он в очередной раз подчеркнул, что ежемесячно по программе могут выдавать лишь около 400 кредитов на револьверной основе, что не покрывает спрос.
Вице-премьер уточнил, что Мининдустрии и холдинг "Байтерек" совместно работают над решением по поводу дальнейшей судьбы программы.
Роман Скляр не смог ответить на вопрос о том, будут ли в дальнейшем использовать сайт autonesie.kz для автокредитования.
Читайте также:
- Мусин: Сайт autonesie.kz не проверяли на безопасность – в МИИР сказали, что он больше не будет работать
- Первоначальный взнос для льготных автокредитов: в МИИР не согласны, что отсеивают заёмщиков
- Работает ли старая программа автокредитования, для участия в которой не нужно подавать заявку за 18 секунд?
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3254
-
2
-
34
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2703
-
0
-
11
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2390
-
1
-
12
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2356
-
5
-
35
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2472
-
3
-
42
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2446
-
2
-
14
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2285
-
1
-
135
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2559
-
2
-
14
-
-
9⛄️ Завтра почти по всему Казахстану синоптики прогнозируют снег, метель и гололёд.
-
2124
-
1
-
3
-
-
10⛸ Алматинцы, новость для вас! В городе открываются ледовые катки
-
2067
-
3
-
9
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47