"Всё это делается ради лайков". Блогера Daricorn оштрафовали за нарушение ПДД

Фото с личной страницы Дариги Нуркеевой в Instagram
Фото с личной страницы Дариги Нуркеевой в Instagram
Девушка сама опубликовала видео с опасной ездой.

Блогера Daricorn оштрафовали за нарушение ПДД, сообщили в департаменте полиции Алматы.

Дарига Нуркеева опубликовала видео с опасной ездой в своём Instagram-аккаунте. Оно привлекло внимание правоохранителей. 

"В ходе анализа интернет-пространства зафиксирована видеозапись, на которой известная девушка-блогер демонстративно и вызывающе нарушает ПДД – без подачи сигнала резко меняет полосу движения, провоцируя аварийную ситуацию. По итогам разбирательства нарушительница привлечена к административной ответственности", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что подобное поведение на дороге – не просто безответственность, а сознательное создание угрозы для жизни и здоровья окружающих.

"Особо цинично, что всё это делается ради лайков и просмотров в интернете. Степень известности, количество подписчиков и уровень публичности не освобождают от ответственности. Закон один для всех", – подчеркнули правоохранители.

Ранее стало известно, что комитет по охране прав детей встал на защиту матери, которая судится с Даригой Нуркеевой. Девушка сняла на видео её девятилетнего сына, после чего он подвергся буллингу среди сверстников. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ