Прямой эфир Новости спорта

Врачи сообщили подробности по делу жительницы Жанаозена с мёртвым плодом

По их словам, женщина не ходила несколько дней с мёртвым плодом, потому что за сутки до операции сердцебиение ребёнка ещё прослушивалось.

По информации управления здравоохранения, пациентка Гульзада Башенова обратилась в гинекологическое отделение Жанаозенской больницы утром 29 декабря с жалобами на тошноту, рвоту, общую слабость и снижение аппетита.

Её осмотрел заведующей гинекологическим отделением и госпитализировал из-за угрозы самопроизвольного выкидыша.

"По просьбе родителей ее госпитализировали в отдельную сервисную палату", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Далее молодой женщине было назначено лечение. С 31 декабря по 3 января врач гинекологического отделения ежедневно обходил больных.

"3 января у Гульзады поднялась температура, и к ней вызвали акушера-гинеколога, которая проконсультировала её и назначила дополнительное лечение. На следующий день её перевели в реанимационное отделение, где провели комплексное обследование, в том числе УЗИ плода. Утром 4 января сердцебиение плода определялось, была начата интенсивная дезинтоксикационная терапия", - сообщают в ведомстве.

Из области санавиацией прибыла бригада врачей в составе реаниматолога, акушера-гинеколога и хирурга. По рекомендации специалистов, пациентку транспортировали в отделение реанимации и интенсивной терапии Мангистауской областной больницы.

С этого момента врачи областной больницы ежедневно консультировались с профессорами Республиканских центров Астаны и Алматы.

"Сейчас состояние пациентки стабильно тяжелое, проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", - резюмировали в пресс-службе.

Напомним, в отделение реанимации Мангистауской областной больницы 23-летнюю Гульзаду Башенову привезли 4 января. На следующий день её срочно прооперировали, так как в утробе находился мёртвый плод. К тому моменту женщина находилась на пятом месяце беременности. Её супруг считает, что к этому привела халатность врачей Жанаозена.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров