Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане пока не начали записывать желающих на платную вакцинацию Pfizer

В поликлиниках ждут соответствующего распоряжения от Министерства здравоохранения.

В поликлиниках Нур-Султана пока не ведут запись жителей города, желающих сделать платную прививку против коронавируса препаратом Pfizer, сообщила на брифинге заместитель руководителя управления общественного здравоохранения столицы Гульназ Досмырзаева.  

"Ещё запись в поликлиниках не ведётся, официальное поручение не получили. Этот вопрос ещё остаётся открытым, он разрабатывается на уровне Министерства здравоохранения", – сказала она.

В управлении заверили, что как только получат информацию от Минздрава о начале записи на платную вакцинацию Pfizer, сразу же сообщат об этом жителям.


Читайте также:


Новый вариант коронавируса "Омикрон" в столице пока не зарегистрировали. В лаборатории для секвенирования специалисты исследуют 35 проб положительных ПЦР-тестов. В основном это пробы заражённых КВИ, которые прибыли из-за границы.

"Как получим результаты, мы можем сказать, если ли циркуляции штамма "Омикрон" в столице и в целом в республике", – добавила главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

"Омикрон" зафиксировали уже больше чем в 55 странах. С 3 декабря Казахстан ввёл ограничительные меры в связи с угрозой распространения нового варианта инфекции.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров