Прямой эфир Новости спорта

Врача сборной РК по биатлону заподозрили в нарушении антидопинговых правил

Международный союз биатлонистов принял решение о временном отстранении врача сборной Казахстана по биатлону Хосилбека Тагаева.

Международный союз биатлонистов временно отстранил врача сборной Казахстана по биатлону Хосилбека Тагаева. Его подозревают в нарушении антидопинговых правил, сообщается на сайте организации.

Союз принял это решение после анализа отчёта итальянской полиции. В январе карабинеры проводили обыск в расположении казахстанской сборной в Антхольце и в комнате Хосилбека Тагаева обнаружили упаковки с преднизолоном, который входит в список запрещённых препаратов.

Федерация биатлона Казахстана обязана принять решение об отстранении врача команды. Таким образом, Хосилбек Тагаев пропустит седьмой этап Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

В январе казахстанские биатлонисты, которые прибыли на этап Кубка мира в итальянский Антхольц-Антерсельв, подверглись обыску на предмет наличия запрещённых препаратов. После обысков у всех спортсменов были взяты анализы крови и мочи. Позже выяснилось, что допинг-пробы дали отрицательный результат.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров