Прямой эфир Новости спорта

Врача поликлиники департамента полиции оштрафовали за рекламу медицинских изделий в Павлодаре

Невропатолог получила вознаграждение за продвижение лекарств от представителя фармкомпании.

Заместитель руководителя поликлиники госпиталя департамента полиции Павлодарской области оштрафовали за рекламу фармацевтических средств, сообщили в пресс-службе Павлодарского областного суда.

"Суд установил, что 12 мая, в период распространения коронавирусной инфекции, врач получила от представителя фармкомпании ТОО "Vitaman" вознаграждение в размере 4000 тенге за продвижение лекарств и медизделий. Правила этического продвижения лекарственных средств и медицинских изделий запрещают индивидуальные контакты производителей, дистрибьюторов или уполномоченных представителей компаний с медицинскими работниками в их рабочее время и на рабочем месте", – говорится в сообщении.

Административный суд признал врача-невропатолога виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьёй 424, часть 5, КоАП РК – "Участие медицинских работников, уполномоченных назначать лекарственные средства, в рекламе лекарственных средств, реализация лекарственных средств медицинскими работниками на рабочем месте". Заместителя руководителя поликлиники оштрафовали на 194 460 тенге.

"Павлодарский областной суд, проверив доводы жалобы, постановление суда первой инстанции оставил без изменения, а жалобу – без удовлетворения", – добавили в пресс-службе.

Постановление суда вступило в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров