Впервые казахстанец вышел в четвертьфинал юниорского Australian Open

За выход в полуфинал Амир Омарханов сразится с представителем Нидерландов Мецом Ротгерингом.

Воспитанник карагандинской школы тенниса, 27-я ракетка мира юниорского рейтинга Амир Омарханов пробился в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

В матче третьего круга казахстанец обыграл 26-ю ракетку мира юниорского рейтинга южнокорейца Чанджуна Кима. Первый сет завершился со счётом 6:3 в пользу Амира. Вторая партия осталась за Кимом – 7:5. В третьем сете, который длился всего 19 минут, Омарханов не оставил сопернику шансов – 6:0.

За выход в полуфинал Амиру предстоит сразиться с представителем Нидерландов Мецом Ротгерингом (25 ITF Juniors).

Амир Омарханов стал первым казахстанцем, который вышел в четвертьфинал юниорского Australian Open.