Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ: стоимость теста на коронавирус составляет 30-60 долларов

Из-за дороговизны тестов некоторые страны вынуждены использовать их экономно, сообщили в ВОЗ.

Стоимость теста на коронавирус составляет 30-60 долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на координатора Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дорит Нитзан.

"Стоимость теста на коронавирус зависит от страны и её размера, около 30-60 долларов, поэтому некоторые страны вынуждены быть экономны в их использовании", – сказала координатор пресс-конференции, которая транслировалась на странице ВОЗ в Facebook.

Представитель ВОЗ отметила, что организация изучает другие, более дешёвые варианты. Однако все они должны пройти верификацию.

Во время прямого эфира министр здравоохранения РК Елжан Биртанов заявил, что в Казахстане сегодня достаточно тестов, чтобы поставить диагноз. Уже использовали 10 тысяч тестов, ещё 60 тысяч закупили, они уже скоро будут в стране. Дополнительно заказали 50 тысяч тестов. Однако глава Минздрава высказался против того, чтобы каждый желающий проверялся.

Министр также рассказал, что в свободной продаже появились экспресс-тесты. Он отметил, что их достоверность не 100%, но тесты могут показать наличие антител.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров