Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ об ухудшении эпидситуации в Европе: Это несоблюдение мер защиты

Важно, чтобы все страны реагировали на ситуацию адекватными мерами здравоохранения, координированно и решительно, отметили в организации.

Во Всемирной организации здравоохранения прокомментировали ухудшение эпидемиологической ситуации из-за коронавируса, сообщает РИА "Новости".

В Европе сейчас наблюдается рост числа заразившихся Covid-19.

"Мы сталкиваемся с серьёзной эпидемиологической ситуацией не только в регионе, но и во всей Европе. Важно, чтобы все страны реагировали на ситуацию адекватными мерами здравоохранения, координированно и решительно. Это означает проверку предполагаемых случаев, связей между ними, карантин для контактировавших лиц, сохранение дистанции, если не можем носить маски, соблюдение гигиены дыхания и рук", – считают в организации.

Читайте также: "В Европе появились новые очаги заражения коронавирусом"

В ВОЗ подчеркнули, что ухудшению эпидобстановки способствует несоблюдение жителями мер защиты на отдыхе, стадионах, в ночных клубах, религиозных объектах, празднествах и при других массовых собраниях.

"Профилактика инфекции и контроль над ней стали серьёзным вызовом для некоторых государств", – говорится в информации ВОЗ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров