Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ: Число умерших от Covid-19 в мире превысило 4 млн

Новые варианты коронавируса сейчас выигрывают гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, заявил глава организации.

Число умерших от коронавируса в мире превысило 4 млн, об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Мир находится в опасной точке пандемии. Мы только что преодолели трагический рубеж в 4 млн зарегистрированных смертей от Covid-19", – заявил он, уточнив, что количество смертельных исходов, вероятно, выше официальной цифры.

Глава ВОЗ отметил, что из-за неравенства в распределении вакцин по всему миру и быстро меняющихся вариантов вируса, во многих странах наблюдается резкий всплеск случаев заболевания, госпитализации и смерти. В частности, сложная ситуация сейчас складывается в некоторых частях Африки, Азии и Латинской Америки.
 
"Новые варианты коронавируса выигрывают сейчас гонку с вакцинами из-за неравенства в производстве и распределении вакцин, что угрожает также глобальному экономическому восстановлению", – заявил Тедрос Адханом Гебрейесус.


Читайте также: В ВОЗ заявили, что заболеваемость Covid-19 в мире стабилизировалась


По данным организации, с начала пандемии в мире зарегистрировано более 184 млн подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Введено без малого 3 млрд доз вакцин.

Новости партнеров